news%2Fsport%2Fpod-evro-2012-reidery-zakhvatyvayut-oteli-0
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

Под Евро-2012 рейдеры захватывают отели

В ходе подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу гостиничные комплексы страны все чаще подвергаются постоянным рейдерским атакам. Очередной жертвой рейдерского вторжения стало Публичное акционерное общество «Гостинично-туристический комплекс «Интурист-Закарпатье», незаконный захват имущества, которого случился 26 октября 2011 года. Об этом на пресс-конференции сообщили представители мажоритарного акционера – инвестиционная группа «ИНЭКО». 

Рейдерскую атаку возглавил миноритарный акционер общества Павел Маерчик. До захвата предприятия (что не является для Маерчика делом новым - именно с ним связывают силовую смену владельца одного из отелей города Ужгород (Закарпатская область) «Дружба») предприниматель подготовился тщательно: совершил подделку протокола общего собрания акционеров, подделал подписи на документах и похитил печать предприятия и нелегитимно назначил членов нового правления ПАО. В дальнейшем он вместе с группой неизвестных лиц самовольно ворвался в здание предприятия и грубыми методами захватил имущество «Интурист-Закарпатье». 

«Мы хотим публично обратиться к общественности и власти с требованием возбудить на Павла Маерчик уголовное дело по факту явной подделки документов, неправомерного завладения кодом доступа к информационной базе предприятия и нелегального захвата помещения гостиничного комплекса. Сегодня мы проводим активную работу по восстановлению прав настоящих акционеров комплекса, которым пренадлежит большая доля акций в размере 70 процентов. Очень надеемся, что органы, к которым мы обратились, быстро отреагируют на наши обращения и дело решится задолго до судовых тяжб», - рассказала о текущих действия мажоритарных акционеров ПАО главный юрист инвестиционной группы «ИНЭКО» (мажоритарный акционер «Интурист-Закарпатье») Екатерина Ступак. Она также сообщила, что и по состоянию на 31 октября преступная группа продолжает незаконно удерживать контроль над предприятием.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: