news%2Fsport%2Fna-evro-2012-v-otelyakh-mest-uzhe-net
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

На Евро-2012 в отелях мест уже нет

По информации газеты Сегодня забронировать нынче гостиничный номер на период проведения в Киеве Евро-2012 весьма проблематично: все выкуплено. Примерно та же ситуация и с бронированием мест в Польше. Дело в том, что Набсовет УЕФА принял решение сделать официальным оператором по размещению гостей и участников Евро-2012 с 1 июня по 3 июля одну компанию — британскую TUI Travel Plc. И сотни номеров зарезервированы ею. Лишь через две недели должен заработать портал онлайн-бронирования от TUI Travel.

На днях наши коллеги из Германии рассказали нам, как пытались забронировать несколько недорогих гостиничных номеров на период проведения в Киеве Евро-2012. Зайдя на самые известные сайты бронирования (например, booking.com), они с удивлением обнаружили, что номеров крайне мало. А среди имеющихся предложений большая часть не подходит нашим экономным коллегам.

Например, средней руки апартаменты, причем не в центре, предлагают за 800—1000 евро за три ночи, весьма скромный отель на Нивках — 100 евро в сутки (остался только один номер!), а место в хостеле — 60—70 евро в сутки. Для сравнения: в среднем в Восточной Европе место в хостеле стоит 10—20 евро, а за 100—120 евро можно найти номер в нормальной «трешке». А еще немцы нашли гостиницу в городе Борисполь, где утверждалось, что она расположена... в 15 минутах езды от Киева. На самом деле до центра отсюда можно доехать на авто днем примерно за час. Мы и сами обзвонили несколько десятков недорогих отелей. Везде разводили руками: на период Евро-2012 мест нет. Примерно такая же ситуация и с бронированием мест в польских отелях.

ЧЕРЕЗ ОДНИ РУКИ. Как нам рассказали в киевских гостиницах, все их номера на период чемпионата уже зарезервированы британской компанией TUI Travel Plc. Именно эту компанию Набсовет УЕФА принял решение сделать официальным оператором по размещению гостей и участников Евро-2012. «Они выкупили все, даже в недостроенных гостиницах. Обещают, что номера будут продавать по нашим ценам, но я сомневаюсь», — рассказал нам директор одной из гостиниц (три звезды) в центре Киева.

В самой TUI Travel Plc уверяют: проживание для болельщиов будет дешевым. «Конечно, мы не благотворительная организация, но в наших интересах не накручивать цены. Она будет состоять из стоимости номера и админрасходов», — объясняет «Сегодня» руководитель агентства TUI Ukraine Андрей Ставенко.

КАК БРОНИРОВАТЬ. Через две недели должен заработать портал онлайн-бронирования TUI Travel Plc, рассказывает Ставенко: «Забронировать можно будет номера в гостиницах Украины и Польши. Вначале будут бюджетные варианты размещения: три, две, одна звезда (базы отдыха, санатории, общежития). Возможно, после Нового года появятся номера в отелях 4 и 5 звезд, которые не востребуют официальные делегации». Помимо портала, появятся ссылки на систему бронирования на официальном сайте УЕФА и сайтах городов, принимающих Евро-2012.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14304256.html">Источник</a>

Теги: 
Теги: 
Теги: