news%2Fsport%2Fkomandy-evro-2012-ne-khotyat-bazirovatsya-v-ukraine
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

Команды Евро-2012 не хотят базироваться в Украине

Участники Евро-2012 массово отказываются жить в Украине. Даже те страны, которые, согласно жребию, должны проводить матчи группового раунда в украинских городах, подыскивают себе уютные места в Польше. Очередной сборной, решившей базироваться в Польше, стала Дания.

Дания сыграет в группе B с командами Нидерландов, Португалии и Германии. Матчи этой группы пройдут в Харькове и Львове, но все команды квартета решили базироваться на время турнира в Польше: португальцы выбрали Опаленицу, голландцы - Краков, а немцы - Гданьск.

Последним из группы B определился Датский футбольный союз, который объявил сегодня, что сборная разместится в городке Колобжег. На поединки игроки сборной Дании будут добираться чартерами.

"Нашими основными требованиями были тренировочные поля и транспортная логистика. Колобжег очень похож на наш тренировочный центр в Дании. Местный отель расположен недалеко от великолепного стадиона и аэропорта", – цитирует сайт датского футбольного союза главного тренера команды Мортена Ольсена.

Отметим, что из 16 сборных Евро-2012 в Украине решили базироваться только сами хозяева турнира, шведы и французы. И если шведы подобрали себе укромное местечко в живописной Конча-Заспе под Киевом, где они проведут все три поединка группы с Украиной, Францией и Англией, то французы отправились в край терриконов - Донецк (матчи с Украиной и Англией). По словам наставника команды Лорана Блана, "из уважения к стране".

Напомним, ранее решение тренера сборной Англии Фабио Капелло базироваться в Кракове - хотя два матча сборная должна будет сыграть в Донецке и один в Киеве, - раскритиковал вице-премьер-министр Украины Борис Колесников. Он никак не мог понять, чем Донецк с его "одной из лучших тренировочных баз в Европе" хуже одного их главных туристических центров Польши.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: