news%2Fsport%2Fk-evro-2012-obedinili-10-sluzhb-taksi-v-kharkove
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

К Евро-2012 объединили 10 служб такси в Харькове

Накануне Евро-2012 харьковские власти решили взяться за таксистов. На днях в городе создали Ассоциацию такси Харькова, в которую уже вошли десять служб. Как рассказала председатель правления Ассоциации такси Украины Лариса Кравчук, главная задача новосозданного органа — обеспечить безопасность пассажиров, которые пользуются услугами такси, а также улучшить условия работы таксистов.

Харьковчанин Илья Волошин пользуется такси несколько раз в неделю, его компания заключила договор с одной из служб такси города. Однако качество услуги, жалуется парень, зачастую оставляет желать лучшего. «Недавно вызывал машину на Немышлю, оператор попросил подождать 15 минут, — рассказывает Илья. — Вышел на 5 минут раньше, авто уже стояло внизу. Я закурил и решил предупредить водителя, чтобы он никуда не уезжал. На что таксист попросил меня поторопиться, мол, он очень спешит. Уже в машине он пояснил, что извоз — не основная его работа, рацию он включил случайно, но сейчас должен ехать по делам».

Основной задачей Ассоциации будет как раз борьба с недобросовестными перевозчиками, ведь сейчас в городе числится больше сотни служб такси, причем подзаработать на дорогу выходят пожарные и даже учителя. Главный бич легальный таксистов — техническое состояние авто: если «грачи» самостоятельно следят за исправностью, машины, то в Ассоциации это будут делать профессиональные механики, которые не выпустят на линию неисправную машину. По плану всех извозчиков переведут на легальные доходы.

Теги: 
Теги: 
Теги: