news%2Fsport%2Fglavnye-stroiki-2011
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

Главные стройки 2011

В Украине 2011-й год станет годом завершения многих значимых строительств к Евро-2012. Об этом сообщает Информационный центр Евро-2012.

1. НСК "Олимпийский" - июль 2011 года

Стадион будет вмещать более 69 тысяч зрителей. Он будет иметь уникальное накрытие - инженерно сложная крыша с крупнейшим в мире вантово-мембранным покрытием. Инфраструктура стадиона будет отвечать всем требованиям УЕФА к стадионам категории "Элит" - с новой системой безопасности, увеличенным количеством подходов к стадиону и путей эвакуации, системами видеонаблюдения с мониторами и видеокамерами, информационно-компьютерными технологиями.

2. Тренировочная база «Скиф» (Львов) - июль 2011 года

Реконструкцией стадиона Львовского государственного университета физической культуры предусматривается строительство закрытых и открытых трибун для 4240 зрителей, пути для подъезда необходимого транспорта и удобный паркинг. Здесь также будет построен четырехэтажный корпус общего назначения. В нем разместят помещения для спортсменов, тренеров, судей, медицинские кабинеты, конференц-зал и учебные классы.

3. Львовский стадион - август 2011 года

Львовский стадион начали строить в ноябре 2008 года. Арена рассчитана на 33 400 мест, из которых примерно 300 - для почетных гостей в VIP-зоне и около 150 в зоне скайбоксов. Конструкция мест запроектирована таким образом, чтобы создавать максимальный эффект присутствия зрителей на поле. Все они находятся под навесом, часть которого будет прозрачной.

4. Новые терминал и ВПП аэропорта "Донецк" - сентябрь и декабрь 2011 года

Новый аэровокзал рассчитан на обслуживание международных и внутренних рейсов. В пятиэтажном здании аэровокзала, площадью 51 тысяч кв.м, потоки вылетающих и прилетающих пассажиров разделятся по двухуровневой схеме. Связь между двумя уровнями предусматривается с использованием эстакады с трехполосным движением. Зона подъезда до уровня прилета содержит пешеходную зону и трехполосную проезжую часть и остановки индивидуального и общественного транспорта. Зона выбывание расположена на уровне отлета на транспортной эстакаде.

5. Новый терминал аэропорта "Львов" - октябрь 2011 года

Новый аэровокзал аэропорта "Львов" будет отвечать всем требованиям терминалов международных аэропортов с полным комплексом услуг и минимальными затратами времени на регистрацию, сдачу багажа, прохождения таможенного и пограничного контроля. Его пропускная способность составит максимум 700 пасс./час в одну сторону и 1000 в режиме работы прилет/вылет. Проект современного терминала в сочетании стилей хай-тек и этно разработала компания "Тебодин Украина", к проектированию привлекалась компания NACO (Netherland Airport Consultants). Бюджет строительства - 921 миллион гривен.

6. Терминал "D"аэропорта «Борисполь» (Киев) - ноябрь 2011 года

Запустив в октябре текущего года новый терминал "F", в "Борисполе" возводят еще один аэровокзал «D» площадью 100 тысяч кв.м. Сооружение объекта началось 19 ноября 2008. Его строит турецкая компания "Догуш Иншаат". Проектная пропускная способность терминала "D" - до 3-х тысяч в час.

7. Тренировочная база в Тернополе - ноябрь 2011 года

Тренировочный центр в Тернополе, который реконструируют к Евро-2012, может стать базой для одной из команд, которая будет проводить свои поединки во Львове. Здесь будет футбольное поле размером 105х68м. Спортивные площадки рядом со стадионом модернизируют и накроют. Под ними устроят автостоянку. Все трибуны по периметру стадиона будут крытыми. На них установят новые пластиковые сиденья. К стадиону должны достроить небольшое овальное помещение, где могут разместиться гостиница и ресторан. Помещение стадиона расширят на шесть тысяч кв.м - здесь обустроят дополнительное помещение на колоннах. В нем смогут разместиться спортзалы, рестораны, кафе, офисы и магазины. Стадион будет вмещать 12 750 зрительских мест.

8. Отель "Fairmont" (Киев) - ноябрь-декабрь 2011 года

Отель на улице Набережно-Крещатицкой планирует открыть свои двери для посетителей в конце следующего года. Гостям предложат разместиться в одном из 258 изысканных комнат, из которых 62 номера - класса "люкс". Все они, как обещают менеджеры отеля, обеспечат посетителей ощущением утонченной и релаксирующей атмосферы. Кроме стандартных комнат, гостей отеля ждут Президентский и Королевский номера, площадью 267 и 286 метров квадратных соответственно. Они будут располагаться на 8-м и 9-м этажах отеля. У "Fairmont" будет стоянка на 100 автомест.

9. Вторая очередь отеля «Victoria» (Донецк) - IV квартал 2011 года

"Victoria" - это спортивно-развлекательный гостиничный комплекс, территория которого (8,4 га) расположена в парковой центральной части Донецка. Сейчас в активе комплекса находятся четырехзвездочный отель на 38 номеров. Наряду с этим, ведется активное строительство нового здания - второй очереди гостиницы. В нем на 24 этажа откроют свои двери 131 гостиничный номер. 94 комнаты будут класса "Business", 30 - "Duplex", 6 - "люкс". Гостиница  будет иметь также один Президентский номер. Всего в этих комнатах смогут расселиться от 152 человек при одноместном и до 260 человек при двухместном поселении.

10. Отель на площади Свободы (Харьков) - декабрь 2011 года

Будущий объект будет располагаться в самом центре  - на площади Свободы и станет первым пятизвездочным отелем Харькова, построенным с нуля. Участок, отведенный для строительства гостинично-торгово-офисного центра, расположен в северо-восточной части площади. На площади в 5238 кв.м построят гостиницу на 180 номеров, многофункциональный зал, фитнес-центр, а также торговые и развлекательные помещения. Объект будет на одиннадцать надземных этажей и один подземный уровень с паркингом на 54 места, площадью свыше 1,5 тысяч кв.м, вспомогательными помещениями.