news%2Fsport%2Fdiego-suares-vozvrashchaetsya-v-boliviyu
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

Диего Суарес возвращается в Боливию

Боливийский полузащитник Динамо-2 Диего Суарес официально стал игроком Блуминга, цвета которого уже когда-то защищал.
Две недели велись переговоры о возвращение Суареса в Боливию, казалось, что сделка не состоится, так как у футболиста возникли проблемы со связками колена, но вчера все же было официально объявлено о трансфере полузащитника в Блуминг.

Суарес, которому в октябре прошлого года исполнился 21 год, подписал с Блумингом контракт на шесть месяцев с возможностью его продления, сообщает El Pais.

"Я вернулся в Блуминг после шестилетнего перерыва, но это не проблема для меня. Собираюсь полностью выкладываться на поле, как я делал тогда, когда мне было 14 лет", - рассказал Суарес в интервью El Dia.

Отметим, что боливийские СМИ не сообщают какие-нибудь подробности этого трансфера. Только известно, что руководство Блуминга изначально планировало взять Суареса в аренду, а не полностью выкупать его контракт.

Напомним, что в возрасте 13 лет Суарес привлек к себе внимание тренера, и после недолгих тренировок с основным составом ему доверили место на поле в матче Кубка Либертадорес против бразильского Сантоса. Диего Суарес сыграл матч в возрасте 14 лет и 3 месяцев, став самым молодым футболистом за всю историю турнира.

В начале 2008 года Диего Суарес был куплен киевским Динамо. В октябре 2010 года с футболистом был подписан новый, 5-летний контракт. За 6 лет он сыграл 119 матчей за вторую динамовскую команду, однако ни разу не вышел даже на замену в матче основного состава.

Теги: