news%2Fobshchestvo%2Fv-volnogorske-naplyv-pravookhranitelei
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

В Вольногорске наплыв правоохранителей

Как сообщила #АКМЦ депутат городского совета Вольногорска Елена Скрипник, в последнее время Вольногорск вызвал пристальное внимание правоохранительных органов. На днях Верхнеднепровский ОБЭП проводил действия по фирмам-прокладкам, о которых недавно рассказывал #АКМЦ, в связи с деятельностью экс-мэра В.П. Федоренко. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями провели обыски, в результате которых изъяли много денежных знаков, не соответствующих задекларированным директорами этих фирм.

Кроме того, сотрудники днепродзержинского СБУ составили акт о несвоевременной сдаче декларации гражданина Украины В.П. Федоренко.

Не сложилось с судебным разбирательством по иску ООО «Спецпрофсервис» (одной из фирм, которая по мнению депутатской комиссии, является фирмой-прокладкой) к горсовету по поводу отмены тендера на оказание коммунальных услуг. Напомним, что фирма «Спецпрофсервис» подала иск на горсовет за отмену тендера, назначенного экс-мэром Вольногорска В.П. Федоренко. Депутаты, в процессе оптимизации городского бюджета, не сочли нужным проводить тендер на эти услуги, возложив их на давно работающее в этой сфере КП Жилсервис.Как заявил Олег Шевчук, адвокат, представляющий интересы вольногорского горсовета в суде, в этом иске все было настолько шито белыми нитками, что после нескольких попыток всерьез рассматривать этот иск, дело пришлось закрыть.

Интересный казус произошел в другом деле, которое открыто против В.П. Федоренко. Судья Григорий Шаповал, к его чести, сделал самоотвод, на основании личных причин, связанных с некими действиями Виталия Павловича в отношении его родных. Таким образом судья изначально пресек любую возможность трактовать его профессиональные действия, как личную месть.

Как уже сообщал #АКМЦ, очищение власти в Вольногорске хоть и трудно, но происходит. Мы намерены и дальше следить за развитием событий в этом городе.

АКМЦ