news%2Fobshchestvo%2Fgermaniya-ne-khochet-bolshe-prinimat-bezhentsev
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

Германия не хочет больше принимать беженцев

Согласно официальной статистики Германия насчитала значительное количество беженцев, которые переехали в страну и просят политического убежища. Такого «наплыва» ранее не было. Естественно, сейчас миграция набирает обороты из-за Украины, граждане которой все большими темпами выезжают из страны в направлении Европы. Глава федеральной полиции ФРГ Дитер Роман заявил, что число беженцев в последнее время слишком возросло и достигло рекордного уровня. Правительство уже не знает, как ограничить и в принципе приостановить данный процесс. Ведь насколько можно судить, Германия является одной из немногих европейских стран с самой жесткой системой регулирования миграции. Тем не менее, уровень нелегальной миграции по состоянию на конец 2014 года достиг отметки в 27 тысяч человек.
«В 2014 году одна только федеральная полиция зарегистрировала более 57 тысяч таких случаев. Это самые высокие показатели со времени воссоединения Германии», — констатировал Дитер Роман. В 2014 году федеральная полиция также зарегистрировала почти 27 тысяч человек, которые незаконно находились на территории Германии (прирост на 40% по сравнению с 2013 годом). Большинство нелегальных въездов на территорию ФРГ осуществляется из Австрии и Франции. «На южных границах это число более чем утроилось, а на западных — удвоилось», — отметил глава полиции.
За прошедший год органами власти было арестовано более 2 тысяч лиц, которые занимались нелегальным перевозом людей на территорию Германии. При этом, количество беженцев продолжало расти. На фоне украинского кризиса люди стараются выезжать из страны всеми возможными и невозможными способами. Тем не менее, наряду с возросшим количеством украинских граждан, большее число беженцев наблюдается из Сирии, Афганистана, Косово, Сербии и Сомали.

Информационное Агентство RBN.cc