news%2Fkompanii%2Fhyatt-postroit-pyatizvezdochnyi-otel-v-krymu
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

Hyatt построит пятизвездочный отель в Крыму

В Крыму заключено соглашение на управление гостиницей с международным гостиничным оператором Hyatt. Об этом сообщил министр курортов и туризма АР Крым Георгий Псарев.

"Достигнуто соглашение с одной из гостиниц Южного берега Крыма о размещении еще одного сетевика. Hyatt также будет в Крыму. На сегодня есть рабочая группа, которая будет работать над проектом этого отеля", – сказал министр. Он уточнил, что гостиница будет расположена на базе санатория Айвазовский в Партените.

Министр добавил, что провел переговоры о вхождении на гостиничный рынок Крыма международных операторов Mariott, а также в ближайшее время готовят встречу с основными сетевыми международными операторами.

Псарев также сообщил, что сегодня ведется строительство второго корпуса гостиницы Radisson в Алуште. По данным министра, в Крыму работает более 2 тыс. отелей и мини-пансионатов, 74 SPA-комплекса. Более 300 крымских здравниц и отелей отремонтировали свой номерной фонд, 160 объектов размещения провели полную реконструкцию. Он уточнил, что в этом году более 30 гостиниц намерены пройти категоризацию на звездность, на данный момент звездность присвоена всего 15 гостиницам.

Псарев отметил, что сейчас проводится инвентаризация гостиниц, как существующих, так и строящихся, основной массив работы планируется выполнить в этом году. По данным министра, к началу курортного сезона бизнес инвестировал в строительство гостиниц более 1,5 млн грн, что на 40% больше, чем в прошлом году.

В целом на развитие туристической отрасли из бюджета в этом году выделено 7,2 млн грн, в том числе около 3 млн грн – на имиджевые мероприятия. В 2010 году на туристическую отрасль было выделено около 3 млн грн.

Напомним, что 23 марта состоялась церемония награждения ста лучших гостиниц Украины. В рейтинг вошли лучшие отели со всей Украины - до 10 отелей от Киева, Крыма, Львовской и Одесской областей, а также от остальных регионов в количестве не более 5.

Победителем рейтинга стал пятизвездочный отель в Донецке Донбасс Палас. Наиболее широко среди номинантов представлен Киев, Крым, Львовская, Закарпатская и Одесская области.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: