news%2Fbiznes%2Fprodazhu-gostinitsy-mir-osporili
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

Продажу гостиницы Мир оспорили

Российский туроператор Спутник оспорил продажу здания гостиницы Мир в Киеве компании Артис

ЧАО Киевский отель Мир (76% принадлежит российскому туроператору Спутник) оспорило сделку по продаже здания гостиницы Мир в Киеве компании Артис. Об этом сообщил гендиректор Спутника Василий Кулько.

Как пишет Коммерсант-Украина, решение по иску компании Высший хозяйственный суд принял 1 марта 2011 года, а 22 июля было открыто исполнительное производство по делу.

По словам Кулько, бывший гендиректор гостиницы Алексей Кушик в 2006 году продал ее трем днепропетровским компаниям Озерка, Виглон и Инкерия, хотя якобы не имел на это полномочий. В том же году гостиница была перепродана компаниям Артис и Ардена. С того времени стороны ведут судебные разбирательства относительно законности сделки.

По словам Василия Кулько, решение Высшего хозсуда до сих пор не исполнено, а компания Артис подала иск в Верховный суд, который сейчас рассматривает дело по существу.

Напомним, в вестнике Ведомости приватизации было опубликовано объявление о приватизации гостиницы Спорт. Стартовая цена продажи целостного имущественного комплекса составляет 66,32 млн. грн. ($8,29 млн.). Согласно сообщению, победитель конкурса должен будет инвестировать не менее 153,5 млн. грн. ($19,25 млн.) в реконструкцию гостиницы. После этого отелю должна быть присвоена категория "три звезды" по международным стандартам. 

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: