721

Докучаевск

Подрубрики будут тут

Сборная Украины громит поляков в хоккей

Чемпионат мира. Дивизион I. Киев (Украина). Украина - Польша  - 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Голы: Михнов (Климентьев, Шахрайчук), 14:47, Шафаренко (Люткевич), 23:54,  Тимченко (Матерухин, Шафаренко), 34:37, Шафаренко (Тимченко, Матерухин), 39:58  - Пасют, 39:23.

Национальная команда Украины добыла вторую подряд победу на домашнем Чемпионате мира в первом дивизионе. В третьем туре команда Дейва Льюиса со счетом 4:1 обыграла команду Польши, которая до этого лидировала в группе В.

Счет в поединке открыл в большинстве Андрей Михнов, который после передачи Шахрайчука обыграл вратаря поляков и забил в пустые ворота.

Во втором периоде зрители увидели сразу четыре заброшенных шайбы. Усилиями Шафаренко и Тимченко на табло почти заполненного Дворца спорта загорелись 3:0. В конце второй 20-минутки соперник отыграл одну шайбу, однако тут же Шафаренко забросил вторую свою шайбу в матче.

В заключительном периоде игра прошла на встречных курсах, однако ни одна из команд так и несмогла забить больше. Итого - 4:1 в пользу нашей сборной.