news%2Fkompanii%2Forganizatsiya-shvartseneggera-otkroet-v-donetske-ofis
721

Докучаевск

Подрубрики будут тут
 

Организация Шварценеггера откроет в Донецке офис

Международная организация R20, главой которой является Арнольд Шварценеггер, окончательно определилась на счет открытия в Донецке своего представительства. Сегодня во время пресс-конференции председатель облгосадминистрации Андрей Шишацьий сообщил, что намерения организации на счет сотрудничества с регионом остаются неизменными.
Напомним, что R20 это международное межрегиональное объединение, которое занимается решением вопросов изменения климата и переходом к «зеленой» экономике. Донецкая область является членом-основателем этой организации.
Шишацкий рассказал, что в Донецке будет построен уникальный офис, который будет обслуживать не только Донецкий регион, но и все постсоветское пространство и Среднюю Азию.
По словам губернатора R20 уже выделила два миллиона евро на содержание офиса в течение трех лет.
«Здесь будут учить выработке низкоуглеродистой энергетики. Кроме того, в офисе будут проходить отборы проектов по энергоэффективности не только для Украины, но и для многих других стран», - прокомментировал Шишацкий.
Сегодня уже есть тенденция, когда сотрудничеством с R20 интересуются другие украинские регионы, и что немаловажно - все новые проекты, руководство R20 уже направляет в Донецк.
Стоит отметить, что в феврале этого года, возглавив делегацию Донецкого региона, Шишацкий посетил конференцию R20 в Вене «Внедрение устойчивого энергетического будущего». Был достигнут ряд договоренностей с руководством R20, и налажены мосты для сотрудничества в сфере «зеленой» экономики, энергоэффективности и охраны окружающей среды с Министром охраны окружающей среды и лесов Румынии рован Плюмб и генеральным директором UNIDO (Организация Объединенных Наций по промышленному развитию) Кандехом Юмкеллой .

Информационное Агентство RBN.cc