news%2Fekonomika%2Fukraina-prinimaet-novye-usloviya-mvf
721

Докучаевск

Подрубрики будут тут
 

Украина принимает новые условия МВФ

Согласно условиям сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, правительство нашей страны обязуется сократить рост заработной платы и пенсий в 2015 году. Также, одним из условий является сокращение количества чиновников. Сдерживание роста социальных выплат должны быть прописаны в новом постановлении Кабмина принятых мер в середине 2014 года для роста ВВП и сокращения расходов бюджета. Об этом говорится в пресс-службе Фонда.
«В рамках фискальной политики руководство приняло решение реализовать в 2014 году пакет мер в сфере бюджетных поступлений и расходов в сумме, равной 1% от ВВП, компенсируя влияние роста расходов на мероприятия по безопасности сокращением других расходов. Руководство также приняло на себя обязательство ограничить в 2015 году рост заработной платы и пенсий уровнем инфляции, продолжить предусмотренное реформами сокращение численности работающих в государственном секторе и осуществлять жесткий контроль над дискреционными расходами», - говорится в заявлении. Что касаемо энергетического сектора, правительство теперь имеет право взимать штрафы и компенсации с текущих активов предприятий, которые подвергаются аресту и взысканию. Однако, эти меры будут действовать лишь в том случае, если погашения обязательств предприятия не предусматриваются. Вдобавок, «Нафтогаз Украина» будет реформирован для того, чтобы обеспечить прозрачность деятельности компании.
Денежно-кредитная политика также не останется без внимания. НБУ вводит более гибкие меры, которые позволят регулировать проблему курса валюты. В то же время, необходимо тщательно разработать политику увеличения ЗВР и не позволить им проседать. Национальный банк сообщил, что он готов следовать измененным схемам наращивания международные резервы путем девальвации гривны в необходимых для этого случаях.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: