news%2Fpolitika%2Fkorruptsionnyi-skandal-portnov-khochet-privlech-zabzalyuka-k-otvetstvennosti
909

Днепропетровская

Подрубрики будут тут
 

Коррупционный скандал: Портнов хочет привлечь Забзалюка к ответственности

По мнению представителя Администрации президента, ответственность за скандал с якобы подкупом Забзалюка должен нести также сам нардеп-бютовец

Советник президента - руководитель Главного управления администрации президента по вопросам судоустройства Андрей Портнов считает, что ответственность за скандал с якобы подкупом народного депутата от БЮТ Романа Забзалюка должны нести оба фигуранта.

"Считаю, что оба фигуранта этой истории должны нести ответственность. И прикидываться, что это не один говорил, а потом тот брал взятку с какой-то другой целью, это очень прискорбно….. Этот случай позорит деловую элиту нашего государства, к сожалению", - сказал Портнов, которого цитирует Интерфакс-Украина.

Напомним, ранее Забзалюк заявил, что никогда не покидал рядов фракции БЮТ, а его формальный переход в депутатскую группу "Реформы ради будущего" был специально спланирован руководством его фракции для выяснения, за сколько "перекупают" депутатов. "За переход предлагается по $500 тыс, а затем ежемесячно идет как зарплата $20-25 тыс, и, если кто-то проявляет инициативу лживую по отношению к партии "Батькивщина", его дополнительно финансово стимулируют. Под конец каденции еще $500 тыс", - отметил он.

Теги: 
Теги: