news%2Fobshchestvo%2Fresheniya-po-situatsii-v-konstantinovke
909

Днепропетровская

Подрубрики будут тут
 

Решения по ситуации в Константиновке

В Константиновке вечером 17 марта прошел брифинг с участием главы Донецкой ОГА Александра Кихтенко, военного прокурора Анатолия Матиоса и представителями силовых ведомств.

Сообщили: по поводу состояния алкогольного опьянения водителя проводится экспертиза; служебное расследование ведется, виновных накажут по всей строгости закона; семьям пострадавших ОГА и министерство обороны окажет материальную помощь. Так же МО оплатит лечение пострадавшей женщине с ребенком. На данный момент они находятся в тяжелом состоянии; подстрекатели вчерашних волнений выявлены и локализованы; о запрете использования тяжелой военной техники в городе. Перемещение будет только на трейлерах и в сопровождении.

Ткалич Валентин советник главы Донецкой ОГА сообщил: «Машина, на которой самовольно ехали бойцы, находилась в ремонте. На данный момент нет документа подтверждающего состояние алкогольного опьянения водителя. Приняли решение, что на территории подконтрольной украинским властям тяжелая техника в городах будет двигаться только на трейлерах и в сопровождении. Вчера было ярое проявление агрессии (в технику бросали камнями, одну машину перевернули, подожгли). Чтобы предотвратить массовые волнения в дальнейшем усилено патрулирование улиц».

По словам Анатолия Кравчука, начальника отдела ведения информационной борьбы Центра военной разведки Главного командного центра Вооруженных Сил Украины: «Причина данной трагедии – не достаточная воинская дисциплина в подразделении. МТЛБ вышла с ремонта самостоятельно без сопровождения. Маршрут не был заранее просчитан. Состояние водителя не известно. Будут приниматься меры по вопросу пересмотра схемы расквартирования войск в Константинове» .

АКМЦ