news%2Fobshchestvo%2Fmolodezh-gotovitsya-k-aktivnoi-obshchestvennoi-zhizni
909

Днепропетровская

Подрубрики будут тут
 

Молодежь готовится к активной общественной жизни

Как стало известно АКМЦ, в Павлограде в Молодежном центре общения «Позитивный Павлоград» (ГКДЦ «МИР») 19 марта состоится тренинг «Работа в общине. Как решать местные проблемы». Молодые активисты-общественники вместе с друзьями из Краматорска («Свободная Хата») и из Львовского образовательного Фонда будут говорить о том, что такое общество и типы общин бывают, определят, кто является ее основными игроками и как с ними работать. Также более подробно остановятся на ресурсах общины, на том как работать с властью, СМИ и бизнесом.

Во время тренинга участники попробуют себя в ведении переговоров, а также проанализируют общины к которым они принадлежат. В заключение тренинга молодые люди намерены попытаться определить интересные направления работы и способы мотивации членов общины.

Организаторы тренинга считают, что это те знания и навыки, которые жизненно необходимы в сегодняшней жизни каждому гражданину Украины. Они уверены, что подобные тренинги, семинары и лекции полезны не только молодежи, но и всем, кто мечтает о жизни в новом демократическом обществе.

АКМЦ