news%2Fekonomika%2Fssha-serezno-nastroeny-protiv-rossiiskoi-federatsii
909

Днепропетровская

Подрубрики будут тут
 

США серьезно настроены против Российской Федерации

В понедельник состоялось закрытое заседание послов стран Евросоюза, на котором обсуждался вопрос введения новых санкций против Российской Федерации. Президент США Барак Обама требует от ЕС немедленного принятия решения и согласованного действия. В противном случае, Америка самостоятельно намерена бороться с Россией. Администрация президента уже готова вводить новые санкции более высокого уровня. Вдобавок, США не намерены более делать предупреждение, а действовать сразу. Они считают это наиболее правильным решением со стороны стратегического подхода.
По словам участников заседания, администрация Обамы готова в одностороннем порядке ввести новые санкции в отношении России, если лидеры ЕС в ходе сегодняшней встречи в Брюсселе воздержатся от введения нового пакета ограничительных мер против Москвы, который, как ожидается, будет направлен уже не против отдельных людей и компаний, а против целых секторов российской экономики. Представитель Белого дома Джош Эрнест также подчеркнул, что США не будут заранее объявлять время и объекты, против которых будут введены санкции, дабы это оказало большее воздействие на правительство России. По его словам, предварительное уведомление является стратегически неправильным. Так, чиновники или компании могут заранее подготовиться к тому, что их ждет. Теперь же, это будет невозможно и экономика РФ может ожидать сокрушительного удара.
Представители Белого дома подчеркивают, что правительство России своими действиями дестабилизирует ситуацию на Украине. И за все время проведения переговоров или введения санкций, РФ пока не осуществила никаких мер по урегулированию украинского кризиса. Пока Владимир Путин не прекратит провоцировать войну на востоке страны, Россия подвергается новому санкционному давлению.

Теги: