news%2Fpolitika%2Fnardep-orobets-i-demalyans-poidut-na-kievskie-vybory-odnoi-komandoi
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Нардеп Оробец и Демальянс пойдут на киевские выборы одной командой

Народный депутат, активистка Майдана Леся Оробец и партия "Демократический Альянс" объявляют о формировании единой команды на выборы в Киевский городской совет и мэра Киева.

"С сегодняшнего дня мы объявляем набор кандидатов в нашу команду. Этот набор продолжится до 14 апреля", - сообщил лидер партии "Демократический Альянс" Василий Гацко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По словам В.Гацко, его политсила впервые в Украине позволила формировать свою команду людям, которые не являются руководством партии. "Для того, чтобы сформировать команду достойных людей, которые по-настоящему хотят изменений, создали Номинационный комитет", - сказал он, отметив, что это даст возможность получить в Киеве по-настоящему честную власть.

Л.Оробец так пояснила свое намерение побороться за кресло Киевского городского головы: "Именно здесь, в громадах сел, поселков и городов закладываются новые принципы управления. Если продемонстрировать их в Киеве – завтра по ним будет жить вся Украина".

Она подчеркнула, что сознательно не присоединилась к правительству, поскольку считает важным не просто смену лиц, а смену принципов.

"Я и наша команда уверены в том, что для того, чтобы начать в этом обществе реформы, необходимо получит мандат доверия. И нет ни одного другого способа получить такой мандат, чем выборы. Именно поэтому мы с вместе командой решили посоревноваться и взять участие в выборах мэра столицы и Киевского городского совета", - подчеркнула Л.Оробец.

5 апреля стартуют внеочередные выборы киевского городского головы и депутатов Киевсовета, назначенные на 25 мая 2014 года

Это внеочередные выборы, и срок полномочий избранных на них городского головы и депутатов столицы продлится около 1,5 лет - до очередных местных выборов, которые будут проводиться в октябре 2015 года на территории всей Украины.

Теги: 
Теги: