news%2Fkompanii%2Fglavnaya-zadacha-reformy-%C2%ABukrzaliznytsi%C2%BB-razdelit-administrativnuyu-i-khozyaistvennuyu
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Главная задача реформы «Укрзализныци» - разделить административную и хозяйственную функции - Максим Бурбак

3 апреля, Министр инфраструктуры Украины посетил с рабочим визитом Донецкую железную дорогу для изучения реального состояния дел и проблемных вопросов предприятия перед началом реформы «Укрзализныци».

«Донецкая железная дорога выбрана не случайно. Это одно из крупнейших предприятий в Украине. Поэтому сегодня, накануне реформы, очень важно знать о ситуации на железной дороге, в частности о проблемных вопросах. Каждый из таких вопросов, из-за жесткой экономии средств, будет тщательно изучаться Правительством для оптимального пути решения», - отметил Максим Бурбак.

Министр отметил, что одна из главных задач реформы железнодорожного транспорта - разделить административное управление и хозяйственную функцию.

Относительно наболевшего вопроса с компенсацией за льготные перевозки в пригородном сообщении, Бурбак уверен, что в секторе пригородных перевозок , для уменьшения их затратности, надо пересмотреть схему организации движения всеми видами транспорта. А для обновления подвижного состава, в частности отечественного производства, рассмотрены все возможные источники финансирования, в частности в пригородном секторе перевозок - выделение средств из местных бюджетов на развитие железнодорожного сообщения.

Максим Бурбак в ходе визита осмотрел Донецкий вокзальный комплекс и отметил важность развития его коммерческих площадей.

«Донецкий вокзал - очень современный и комфортный. И за счет двух торговых центров, площадью более 11 тыс. кв. г., по моему мнению надо привлекать инвесторов, чтобы увеличивать его доходную часть», - сказал Министр.

Во время рабочей поездки в Донецк Министр инфраструктуры также посетил аэропорт, дорожную клиническую больницу, цех по ремонту и освидетельствованию колесных пар локомотивов станции Мушкетово Авдеевского экспериментального завода не стандартизированного оборудования, осмотрел участок трассы Запорожье-Донецк.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: