news%2Fekonomika%2Fobstoyatelstva-ne-na-storone-rossii-%E2%80%93-amerikanskoe-izdanie
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Обстоятельства не на стороне России – американское издание

Переговоры между Украиной и Россией находятся в тупике, но в отличие от прошлого раза сейчас обстоятельства играют не в пользу России. Об этом пишет американское издание The Christian Science Monito.

По мнению автора статьи, то, что Кремль постоянно откладывает переведение Украины на предоплату, свидетельствует о том, что Россия опасается оказаться от этого в проигрыше. В 2006 и 2009 годах газ перекрывался по щелчку пальца. Теперь же ситуация изменилась: стабильные поставки газа – залог более-менее добрососедских отношений с европейскими странами и экономического, если не роста, то хотя бы не упадка.

Ни одна из сторон не хочет провалить переговоры. Если две страны так и не договорятся, для Киева это станет усилением экономической и энергетической неопределенности. Для Москвы же срыв переговоров может стать причиной утери основного источника доходов, а Европе придется искать поставщика энергоресурсов на стороне.

В материале идет речь, что ради возобновления строительства Южного потока Россия пойдет на большие уступки Украине и Европе. Даже на то, чтобы прописать новую контрактную цену и перестать манипулировать скидками на газ.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: