news%2Fbiznes%2Fbiznes-riski-2013-obzor-otcheta-ernst-end-yang
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Бизнес риски-2013 - обзор отчета "Эрнст энд Янг"

«Эрнст энд Янг» опубликовала отчет, анализирующий основные риски для международного бизнеса в 2013 году. Согласно ему, в настоящее время глобальные рынки на фоне продолжительной неопределенности экономических прогнозов перестали ждать подъема экономик государств, а решили выходить из положения путем адаптации бизнеса к реальным условиям, снижая затраты и повышая эффективность.
Обзорный отчет под названием «Пульс деловой жизни: сравнительный анализ 10 основных рисков и возможностей в 2013 и последующие годы» в качестве ключевого риска для бизнесов определил ценовое давление. Рэндалл Миллер, руководитель глобальной практики «Эрнст энд Янг» по консультационным услугам в области управления рисками, прокомментировал ситуацию так: «В условиях замедленного роста развитых рынков и жесткой ценовой конкуренции компании во всем мире уже долгое время ищут возможности для роста за счет освоения новых рынков. Однако для того, чтобы воспользоваться преимуществами быстрорастущих рынков, необходимо сопоставить возможности и связанные с ними риски, чтобы определить, является ли уровень риска приемлемым для компании. Вопрос не в том, как войти на эти рынки, а в том, как добиться успеха».
Отчет традиционно опубликовал отдельные данные исследования по Украине. Артем Козловский, отвечавший за его подготовку, пояснил ситуацию в нашей стране следующим образом: «Очевидно, что указанные риски по-разному применимы к разным отраслям, компаниям разных размеров и бизнес-моделей. Судить о том, что волнует предприятия в Украине, мы можем по тем услугам, за которыми к нам обращаются клиенты. В части операционной деятельности, чаще всего компании нуждаются в оптимизации оборотных средств и цепочек поставок, снижении производственной себестоимости и затрат в целом».
По его словам, одни компании планируют использовать 2013 год, чтобы максимально снизить нагрузку вспомогательных функций на основной бизнес за счет унификации системы учета и отчетности, централизации закупок, расчетов, бухгалтерского учета, в т.ч. по международным стандартам. Другие компании, в частности, финансовые, делают акцент на оптимизации системы управления валютными рисками, пересмотра налоговых стратегий, выстраивания оперативного управленческого учета и бюджетирования, с понятной и прозрачной аналитикой.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: