news%2Fobshchestvo%2Fmillion-kvadratnykh-metrov-dorog
748

Черновцы

Подрубрики будут тут
 

Миллион квадратных метров дорог

В 2015 году в Днепропетровской области планируется провести капитальный и текущий ремонт 927,7 тыс. кв. м. дорог коммунальной собственности. Работы на общую сумму 406,9 млн. грн. будут выполнены за счет местных и областного бюджетов. Об этом #АКМЦ сообщили в департаменте жилищно-комунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОГА. В частности, за счет средств областного бюджета планируется выполнить ремонт дорог площадью 211,3 тыс. кв. м. на общую сумму 120 млн. грн. За счет местных средств предусмотрено отремонтировать дороги площадью 716,4 тыс. кв. м на общую сумму 286,9 млн. грн.

Сейчас в Днепропетровской области за счет местных средств уже было совершено ямочный ремонт 6,5 тыс. кв. м дорог на сумму 2,1 млн. грн. Выполнены работы в Днепродзержинске, Днепропетровске, Кривом Роге, Новомосковске, Павлограде, Терновке, а также в Межевском и Верхнеднепровском районах.

При благоприятных погодных условиях со следующей недели в регионе начнутся ремонты дорог за счет средств областного бюджета. Уже составлен план-график на выполнение работ в Днепропетровском, Васильковском, Криворожском, Межевском, Новомосковском, Покровском, Синельниковском и Софиевской районах. Этот план-график еще будет редактироваться и дополняться.

Как сообщил ранее заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник, в этом году в ОГА ввели дополнительные меры по контролю качества ремонта дорожного покрытия. Теперь этот процесс будет происходить под наблюдением правоохранительных органов и общественности – для предотвращения возможных нарушений в технологиях строительства и недопущение хищения средств с самого начала, а не только после окончания ремонта. Жители области и общественные активисты смогут фиксировать ход и качество выполнения работ и распространять эту информацию через Интернет и социальные сети для сведения всех местных общин региона.

АКМЦ