news%2Fproisshestviya%2Fna-donetskoi-zheleznoi-doroge-uchastilis-sluchai-khishcheniya-gruzov-i-materialn
930

Черновицкая

Подрубрики будут тут
 

На Донецкой железной дороге участились случаи хищения грузов и материальных ценностей дороги

18 июня 2014 года в 10:00 при проведении оперативно-профилактической работы по станции Межевая сотрудниками совместной оперативной группы Красноармейской стрелковой команды были задержаны двое посторонних, которые совершили хищение 700 кг металлолома из вагона следовавшего с Приднепровской дороги на станцию Ясиноватая. Правонарушители пытались вывезти похищенный металлолом на автомобиле.

Задержанные с похищенным грузом и автомобилем переданы в линейный отдел милиции станции Красноармейск для принятия мер согласно действующего законодательства.

Железнодорожники предупреждают правонарушителей, что незаконные посягательства на грузы и имущество железных дорог могут привести к уголовной ответственности и возникновения аварийных ситуаций. Санкции по ст. 277 «Порча путей сообщения и транспортных средств» и ст. 185 « Кража» УК Украины предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Дополнительно
За 5 месяцев 2014 года работники общих оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 120 случаев хищения грузов и материальных ценностей. В ходе проведенных мероприятий задержаны и переданы в правоохранительные органы 155 расхитителей для принятия мер согласно действующему законодательству. Стоимость изъятого у расхитителей имущества составила 299,7 тыс. грн.

С целью предупреждения хищений грузов работниками военизированной охраны сопровождено 53767 вагонов с номенклатурными и другими ценными грузами в составе 11248 поездов. Во время сопровождения с целью отражения нападений злоумышленников на грузы 4 раза применялось табельное оружие.

Теги: 
Теги: