news%2Fpolitika%2Fkolichestvo-protestuyushchikh-na-maidane-rastet
930

Черновицкая

Подрубрики будут тут
 

Количество протестующих на Майдане растет

Количество участников акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве против подписания Президентом Украины Виктором Януковичем Налогового кодекса увеличилось, невзирая на сильный дождь - сообщает "Корреспондент".

Сейчас на Майдане находится около 300 предпринимателей. Они установили еще одну палатку.

Акция протеста проходит в спокойной обстановке, никаких инцидентов не зафиксировано.

Как сообщалось, двое депутатов от оппозиции и около 100 предпринимателей переночевали в палаточном городке на Майдане. Однако, утром глава пресс-службы столично управления МВД заявил, что Государственная исполнительная служба намерена начать демонтаж палаточного городка на Майдане.

Как известно, предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой 18 ноября. Свою акцию на Майдане Незалежности они начали 22 ноября, в шестую годовщину начала оранжевой революции. В этот день представители малого и среднего бизнеса митинговали и возле Администрации Президента с требованием к Януковичу ветировать кодекс, но затем снова вернулись на Майдан и перекрыли Крещатик.

Акции протеста предпринимателей против нового Налогового кодекса 22 ноября прошли и в других городах Украины. Президент Украины пообещал встретиться с участниками акции протеста и учесть их мнение при принятии своего решения по новому кодексу.

Теги: 
Теги: 
Теги: