news%2Fpolitika%2Fchernovetskii-ne-budet-ballotirovatsya-na-post-mera
930

Черновицкая

Подрубрики будут тут
 

Черновецкий не будет баллотироваться на пост мэра

Мэр Киева Леонид Черновецкий в интервью Комсомольской правде в Украине заявил, что больше не будет баллотироваться на пост мэр Киева.

"Я не буду баллотироваться на пост мэра Киева. Без объяснения причин. Просто не буду - и все! Что касается Верховного Совета, то я думаю об этом, но пока решения не принял", - заявил он.

Отвечая на вопрос, кого бы он сейчас назвали представителями своей команды, Черновецкий заявил: "У меня не было соратников в Киевсовете. Кроме 2-3 человек. Если бы они были соратниками, они бы остались в моей фракции, несмотря ни на что". 

"А так при первой же атаке на меня СМИ они стали думать о том, как от меня дистанцироваться подальше, чтобы идти на выборы уже под другими знаменами. Я их не осуждаю. Подавляющее большинство из них - хорошие люди, но не я их "записывал" в депутаты,  и вообще это отдельная история, которая очень многому меня научила", - заявил Черновецкий. 

Он также заверил, что в его блоке никто в отличие от других фракций за депутатство не платил. "Каждый из "моих" депутатов давал мне лично слово… Но жизнь, конечно, сложная штука. Да я вообще-то никакого геройства от людей никогда и не жду. Я всех "бывших" благословил и желаю им по-человечески добра, как, собственно, и любому другому человеку, с кем меня сводит судьба", - заявил он.

Напомним, Леонид Черновецкий долгое время не появляется на публике. В результате Киевом управляет председатель Киевской горордской администрации Александр Попов.

Теги: