news%2Fmir%2Fkompartiyu-kitaya-chut-ne-podorvali
930

Черновицкая

Подрубрики будут тут
 

Компартию Китая чуть не подорвали

Возле зданий китайского партийного комитета провинции Шаньси случился теракт. В среду утром в городе Тайюань (север Китая) произошли восемь взрывов. Бомбы были расопложены возле комплекса зданий регионального партийного комитета коммунистов. В результате теракта погиб один человек. Виновные пока не найдены.

Взрывы произошли в 7.40 утра по местному времени. Самодельные взрывные устройства располагались в декоративных горшках для цветов, расставленных вдоль дороги. В качестве поражающих элементов преступники взяли металлические шарики.

В результате взрывов погиб один человек, семеро были ранены. Также были повреждены около 20 машин.

Все случилось перед открытием пденума ЦК Компартии Китая, который будет проходить с 9 по 12 ноября. На заседании будет рассматриваться ряд вопросов, которые имеют отношение к политической и экономической жизни государства.

Виновники происшествия пока не найдены. Также специалисты напоминают, что в прошлый понедельник в Китае был еще один теракт – на центральной площади Пекина Тяньфмьмэнь на большой скорости джип сбил толпу туристов, а после загорелся. В результате этого ДТП погибли пять человек, около 40 были ранены. Тогда виновными признались сепаратисты из группировки «Исламское движение Восточного Туркестана».

Теги: 
Теги: 
Теги: