news%2Fkompanii%2Fpredstaviteli-%C2%AByutong%C2%BB-vystupyat-na-transportnoi-konferentsii-v-donetske
930

Черновицкая

Подрубрики будут тут
 

Представители «Ютонг» выступят на транспортной конференции в Донецке

Вначале апреля в выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС» состоится ежегодная специализированная выставка транспорта и логистики «ЭКСПО-ТРАНС». В рамках выставки состоится первая отраслевая конференция «Транспортная отрасль как современный вид бизнеса», на которой ведущие игроки отрасли обсудят насущные вопросы.
Одними из участников конференции станут представители китайской компании «Ютонг». RBN ранее писал о том, что китайские партнеры готовы вложить деньги в создание сервисного центра для обслуживания техники на территории Донецка. Компания «Ютонг» также была намерена в будущем создать дилерскую сеть на территории всей Украины по продаже собственных автобусов.
В рамках конференции «Ютонг» презентует свои предложения украинским перевозчикам, ознакомит с техническими характеристиками транспортных средств, сроками эксплуатации и конкурентными преимуществами.
«Самое большое преимущество нашей продукции в сравнении с другими марками – кузов и шасси по технологии электрофорез. Мы применяем новейшие японские технологии сборки», - рассказывают представители компании.
Опыт сотрудничества с Украиной «Ютонг» уже имеет. Компания работала с украинским партнером из Луцка. С 2006 по 2008 год было продано 199 автобусов. Однако потом пришел кризис и сотрудничество свернулось.
К слову, один из крупных перевозчиков Мариуполя сегодня эксплуатирует автобусы марки «Ютонг», и отмечает их надежность. Кстати, именно нишу в дальних туристических поездках ютонги вполне могли бы покрыть, поскольку отвечают всем параметрам по комфортабельности на дальние расстояния. Единственное, что было затруднительно до последнего времени, так это обслуживание ютонгов, ввиду отсутствия оперативного доступа к комплектующим. Впрочем, с вводом сервисного центра в Украине ситуация кардинально изменится.
Китайская сторона отмечает, что стадия переговоров уже практически завершена и в начале апреля в Донецк прибудет руководство по строительству нового центра с целью подписания соглашения о сотрудничестве.
В целом к входу на украинский рынок «Ютонг» подходит очень осторожно. О запуске линии сборки пока речь не идет. Иностранный инвестор, прежде всего, заинтересован в стабильности, а об этом говорить у нас трудно, сами понимаете. Говорить о стационарной линии сборки, с поставкой комплектующих из Китая, имеет смысл лишь тогда, когда ежегодный заказ будет составлять хотя бы 100 – 200 единиц.
Выступать в качестве отдельного перевозчика, то есть выходить с таким предложением на украинский рынок, в компании тоже пока не готовы. «Пока мы думаем о том, как продавать продукцию в Украине. Для Украины уже разработаны новые модели», - говорят в «Ютонг».
Планируется, что новый сервисный центр будет работать в формате СТО, с полным обслуживанием. Также для украинских специалистов будут специально организованы программы по обучению в Китае.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: