news%2Fekonomika%2F%C2%ABkrym%C2%BB-svobodnaya-ekonomicheskaya-zona
930

Черновицкая

Подрубрики будут тут
 

«Крым» - свободная экономическая зона

Статус и новые условия налогообложения в режиме временной оккупации
Специалисты Миндоходов информируют, что законом Украины "О создании свободной экономической зоны" Крым "и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" от 12.08.2014 № 1636-VII (далее - Закон № 1636) вводится свободная экономическая зона "Крым", функционирование которой на период временной оккупации осуществляется с учетом особенностей, определенных разделом II "Переходные положения" указанного Закона и регулирует другие аспекты правовых отношений между физическими и юридическими лицами, которые находятся на временно оккупированной территории или за ее пределами.
Закон № 1636 опубликован 26.09.2014 в издании "Голос Украины" № 184 (5934) и в соответствии с пунктом 1 раздела III "Заключительные положения" настоящего Закона вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
В соответствии со статьей 2 Закона № 1636 свободная экономическая зона "Крым" вводится на десять полных календарных лет, начиная со дня вступления в силу настоящего Закона. Срок действия может быть продлен или сокращен законом Украины. Окончание режима временной оккупации не является основанием для прекращения действия СЭЗ "Крым".

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: