news%2Fsport%2Fzatraty-na-evro-2012-vykhodyat-iz-pod-kontrolya
929

Черниговская

Подрубрики будут тут
 

Затраты на Евро-2012 выходят из-под контроля

За год до начала чемпионата Европы по футболу Украина переживает настоящий "ценовой взрыв", стадионы и инфраструктура начинают поглощать миллионы. Об этом пишет Financial Times Deutschland.

В одном из самых шикарных киевских отелей в эти дни представляют кубок, который получит победитель ЧЕ-2012, тем самым давая отмашку обратному отчету перед началом этого спортивного мега-события, запланированного на территории сразу двух восточноевропейских государств - Украины и Польши.

"Когда мы узнали, что ЧЕ будет проводиться у нас, мы очень обрадовались - наконец нашу страну стали воспринимать как часть Европы", - говорит 45-летняя Людмила Щербакова, работающая в киоске рядом с самой главной стройкой украинской столицы - стадионом "Олимпийский". Здесь будет проводиться финал чемпионата, добавляет автор публикации.

Изначально говорилось, что от этого грандиозного спортивного мероприятия выиграют не только гости ЧЕ, но и сами украинцы. Однако, по последним оценкам, украинским налогоплательщикам оно обойдется в 9 млрд. евро. "За год до начала футбольного турнира все больше удивления вызывает скачкообразный рост затрат на его подготовку. Но еще больше недовольств связано с тем, что жители Киева не получат ни обещанных новых станций метро, ни мостов, ни магистралей - даже большинство новых автобусов будет ходить лишь во время проведения чемпионата"

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: