news%2Fsport%2Fdorogi-k-evro-2012-budut-gotovy-do-30-aprelya
929

Черниговская

Подрубрики будут тут
 

Дороги к Евро-2012 будут готовы до 30 апреля

 

Все дорожные проекты к Евро-2012 будут завершены до 30 апреля 2012 г. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, сообщает пресс-служба ведомства.

Колесников напомнил, что первый скоростной поезд Hyundai будет представлен украинской делегации ориентировочно 20 декабря 2011 г. в Южной Корее. Поездами Hyundai запланировано соединить четыре города, принимающих Евро-2012. "Учитывая то, что наша страна никогда не уделяла внимания вопросам ускоренного движения - это гигантский скачок для транспортной системы. Тут надо менять не только всю технологию передвижения, но и психологию и философию персонала и пассажиров", - отметил министр.

Также приоритетным направлением остается подготовка персонала в городах-хозяевах чемпионата. Она будет касаться владения языками, уровня предоставления сервиса и обслуживания новых объектов, а также координации проектов на местах.

После сдачи в эксплуатацию пяти сложных объектов (двух арен и трех терминалов), подготовка которых продолжалась последние два года, осталось еще около 500 мелких организационных вопросов, которые также требуют решения".

За 200 дней до начала Евро-2012 усилия Украины будут направлены на завершение проектов по модернизации и строительству дорог, запуск скоростного железнодорожного сообщения между городами-хозяевами чемпионата и на подготовку персонала.

Теги: 
Теги: