news%2Fkompanii%2Fosnovatel-yahoo-pokidaet-kompaniyu
929

Черниговская

Подрубрики будут тут
 

Основатель Yahoo! покидает компанию

Один из основателей Yahoo! Джерри Янг уходит из компании, сообщает Yahoo!

Он также уходит из совета директоров китайской Alibaba Group и японской поисковой системы Yahoo!-Japan. В письме на имя председателя совета директоров Роя Бостока Янг пишет, что пришло время заняться другими проектами. Он выразил поддержку Скотту Томпсону как главе компании и пожелал Yahoo! успешного будущего.

Как передает БФМ.РУ, Джерри Янг и Дэвид Фило основали Yahoo! в 1995 году. Янг возглавлял компанию с 2007 по 2009 год. По словам Бостока, Янг всегда ставил во главу угла интересы акционеров, сотрудников и пользователей.

Экс-президент электронной платежной системы PayPal Скотт Томпсон стал главой интернет-холдинга Yahoo! в январе текущего года. До этого временно исполняющим обязанности гендиректора был главный финансовый директор компании Тим Морс.

Ранее должность занимала Кэрол Бартц, которая возглавляла компанию с 2009 года, сменив на этом посту Янга. Он выступил против продажи Yahoo! компании Microsoft, что привело резкому падению стоимости акций компании. Из-за недовольства акционеров ему пришлось покинуть пост.