news%2Fekonomika%2Fpozitivnaya-statistika-iz-ssha-mozhet-okazat-davlenie-na-zoloto-ekspert
929

Черниговская

Подрубрики будут тут
 

Позитивная статистика из США может оказать давление на золото - эксперт

Золото на международном рынке на текущей неделе может торговаться в диапазоне 1265 – 1305 долларов за тройскую унцию. С таким прогнозом выступили аналитики FOREX CLUB в Украине.

По мнению экспертов текущая неделя принесет довольно большое число значимых отчетов из США. В них рынок будет искать подтверждения тому, что американская экономика демонстрирует уверенное восстановление. Во вторник внимание инвесторов будет направлено на данные по розничной торговле за апрель, которые могут продемонстрировать рост, учитывая позитивный отчет NFP, опубликованный в начале месяца. В среду и четверг будут опубликованы данные по инфляции (индекс цен производителей и индекс потребительских цен). При этом рост ценового давления может усилить ожидания того, что ФРС будет вынужден пойти на повышение ставки и, возможно, раньше, чем того от него ждут на данный момент. Умеренно позитивная статистика из США будет оказывать доллару поддержку, и золото может продолжить дешеветь.

Кроме того, давление на золото может оказать ежеквартальный отчет по инфляции Великобритании. Повышение прогнозов по темпам роста экономики и индекса потребительских цен станут очередным сигналом к тому, что Банк Англии все же может пойти на начало ужесточения монетарной политики уже к концу текущего года.

Стоимость золота на мировом рынке по итогам прошлой недели, как отмечают аналитики, снизилась на 0,83% до 1288,56 долларов за тройскую унцию.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: