news%2Fbiznes%2Fkievskii-%D1%96t-park-postroyat-na-amerikanskie-investitsii
929

Черниговская

Подрубрики будут тут
 

Киевский ІТ-парк построят на американские инвестиции

Глава КГГА Александр Попов пригласил инвесторов из США приобщиться к строительству ІТ-парка

Во время встречи с заместителем Госсекретаря США Патриком Кеннеди руководитель киевской горадминистрации пригласил американских инвесторов приобщиться к инвестиционному проекту по созданию в Киеве ІТ-парка. Его реализация позволит открыть до 70 тыс. рабочих мест для ІТ-специалистов.

Попов подчеркнул, что Киев очень заинтересован в развитии украино-американских проектов. "В прошлом году мы посетили Силиконовую долину в США и были поражены мощностями и возможностями американской ІТ-сферы. Киев может и должен использовать опыт США", - цитирует градоначальника пресс-служба КГГА.

В свою очередь Патрик Кеннеди отметил, что американская сторона приветствует киевские инициативы и примет участие в мартовском инвестиционном форуме. "Позиция Киева очень правильная, ведь привлечение инвесторов может значительно улучшить инфраструктуру и экономику города", - сказал политик.

Напомним, 29 марта в Киеве состоится первый инвестиционный форум. На нем столичные власти представят общественности ряд масштабных проектов, в том числе инвестпроект бизнес-района Киев-City.

Теги: 
Теги: 
Теги: