news%2Fpolitika%2Fvrachi-iz-frg-podtverdili-diagnoz-minzdrava
928

Черкасская

Подрубрики будут тут
 

Врачи из ФРГ подтвердили диагноз Минздрава?

В Минздраве уклонились от ответа на вопрос можно ли говорить о том, что диагноз немецких врачей совпадает с диагнозом украинских

Рекомендации немецких врачей, данные ими после обследования экс-премьера Юлии Тимошенко, мало отличаются от ранее предоставленных рекомендаций украинских медиков, утверждает глава совместной медицинской комиссии, заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

"От немецких врачей есть предварительные рекомендации. Насколько мне известно, они мало чем отличаются от рекомендаций, которые давали специалисты из нашей страны, которые давали консультации по неврологии и нейрохирургии", - сказала в среду журналистам чиновница, передает Интерфакс-Украина.

Однако она уклонилась от ответа на вопрос можно ли говорить о том, что диагноз немецких врачей совпадает с диагнозом, который ранее поставили украинские медики. "Я не могу обсуждать этот вопрос, потому что это предварительные выводы. Они действительно мало отличаются от того, который ставили в свое время украинские специалисты. Мы будем обсуждать это еще с канадскими врачами после того, как они дадут хотя бы предварительные свои выводы", - отметил Моисеенко.

Замглавы Минздрава сообщила также, что, немецкие врачи выразили готовность вернуться в Украину в случае необходимости.

Как сообщалось, медики из Германии 14 февраля завершили осмотр Тимошенко и улетели из страны. Свои выводы пока еще не предоставили специалисты из Канады. Перед тем, как улететь из Украины, немцы оставили конверт с выводами членам комиссии, в которую входят представители Канады, Минздрава Украины и ГПСУ.

Вчера, 15 февраля, защитник экс-премьера Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что иностранные врачи опровергнут все заявления Минздрава.

Теги: 
Теги: 
Теги: