news%2Fobshchestvo%2Fchto-nuzhno-sest-dlya-khoroshego-nastroeniya
928

Черкасская

Подрубрики будут тут
 

Что нужно съесть для хорошего настроения?

Все знают, что множество людей заедает стрессы и плохое настроение, особенно к этому склонны женщины. Ученые из Англии составили список продуктов приносящих счастье, давайте де ознакомимся с этим списком.

Первое место в списке продуктов счастья занял картофель фри. Оказывается, у многих людей это кушанье ассоциируется с отдыхом.

Второе месте заслужено получили сладости: шоколад, торты, конфеты, печенье и т.д . Эти лакомства повышают уровень серотонина (гормона счастья) в крови, результатом чего является улучшение настроения.

На третьем месте - икра. Не важно красная она или черная, главное, появление икры на столе ассоциируется с достатком, что в свою очередь не может не радовать.

Итальянский ученый Лука Пассамонти — итальянский ученый из Университета Катандзаро считает, что к “счастливым” продуктам, так же относятся: сыр, молоко, мясо птицы, свинина и говядина и орехи.

В день достаточно 350 граммов этих лакомств, дабы всегда сохранять позитивный настрой, а вот злоупотреблять ими не следует, так как от такого счастья может пострадать фигура.

Теги: 
Теги: 
Теги: