news%2Fkompanii%2Faerosvit-zaderzhivaet-reisy-iz-za-nekhvatki-samoletov
928

Черкасская

Подрубрики будут тут
 

АэроСвит задерживает рейсы из-за нехватки самолетов

Главная причина сбоев - неожиданный для компании вывод из эксплуатации в мае этого года четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой двух новых воздушных судов по независящим от АэроСвита причинам, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в авиакомпании, добавив, что это значительно ограничило возможности компании в резервировании самолетов. 

"Отсутствие воздушных судов, на которые компания рассчитывала, составляя расписание полетов, особенно сказалась на регулярности выполнения рейсов с повышением интенсивности перевозок в первой декаде июня - с началом чемпионата Европы по футболу", - говорится в сообщении. 

В АэроСвите напоминают, что компания в мае ускорила процедуру заключения договоров по лизингу самолета ATR-72 и двух воздушных судов Boeing 737-700. Во второй половине июня эти самолеты, а также 2 новых Embraer 190 будут введены в эксплуатацию. 

Восстановить регулярные полеты обещают постепенно, начиная с начала текущей недели, а до этого времени не исключают задержек отдельных рейсов.  

"В этой связи просим пассажиров заранее уточнять фактическое время вылета и прибытия рейсов по оперативной информации диспетчерской службы АэроСвита которая публикуется на онлайн-табло аэропортов, в том числе и аэропорта Борисполь, а также по телефону (044) 393-43 -71 для бесплатных телефонных звонков, введенным аэропортом Борисполь для информирования пассажиров. 

По вопросам обслуживания пассажиров в случае задержки авиарейсов просим обращаться в сервисные центры АэроСвита в зале ожидания терминала "В" аэропорта Борисполь или к стойке обслуживания пассажиров компании в трансферной зоне", - говорится в сообщении. 

АэроСвит приносит извинения за задержки авиарейсов, участившиеся 8-9 июня, и за вызванные неудобства.