news%2Fekonomika%2Fv-krymu-podorozhali-uslugi-zhkkh
928

Черкасская

Подрубрики будут тут
 

В Крыму подорожали услуги ЖКХ

В Крыму начинается планомерное повышение цен по тарифам жилищно-коммунальных услуг. С октября месяца текущего года на территории оккупированного полуострова начинают действовать новые тарифы ЖКХ. По большей части изменения затронули водоснабжение и электроэнергию. По небезызвестным причинам, АРК ощущает существенную недостачу питьевой воды, которая перестала поставляться с материковой части Украины, что уж говорить об обычной воде для хозяйственных нужд. Таким образом, в целях экономии ресурсов и компенсации завышающихся затрат на закупку, общая стоимость водоснабжения для населения повысится на 10%. В то же время электроэнергия прибавит в цене 15%. И это только начало. Данные изменения тарифов планируется продержать до 31 декабря этого года. С января месяца 2015 население ждет следующая волна подъема цен.
Цены на электроэнергию поднялись на 15%, до конца года ожидается рост тарифов еще на 15%, отметили представители оккупационной власти в Госкомитете Крыма по ценам и тарифам. Чиновники заявили, что тарифы на свет на аннексированном полуострове являются самыми низкими в России. Однако, это ненадолго. По данным Федеральной службы по тарифам, в Крыму и Севастополе тарифы на электроэнергию составляют 1,534 рубля за кВт.ч (0,49 грн). А питьевая вода для населения с октября теперь стоит 9,46 рубля за кубометр (3,02 грн).
Самопровозглашенное правительство Крыма заявило, что данные рамки повышения тарифов являются планомерными. С 1 января 2015 года будут утверждаться новые ставки. Все это будет проходить, по словам чиновников, с «ростом благосостояния и жизни населения Крыма».

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: