news%2Fbiznes%2Fmilitsiya-nachala-rassledovanie-v-otnoshenii-odnogo-iz-tenderov-odesskoi-zheleznoi-dorog
928

Черкасская

Подрубрики будут тут
 

Милиция начала расследование в отношении одного из тендеров Одесской железной дороги

Управление МВД Украины на Одесской железной дороге начало досудебное расследование в отношении тендера Одесской железной дороги от 08.11.2012, 19.09.2014. Согласно п. 1 ч.2 ст.60 УПК Украины (п.2 ч.2 ст.56 УПК Украины) начато досудебное расследование. Об этом RBN сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Одесской железной дороге.
08.11.2012 Одесская железная дорога проводила тендер на модернизацию 6 тепловозов серии ЧМЭ3 на общую сумму 119 587 896,00 грн. По условиям тендера и соответствующего договора, заключенного 17.12.2012 г. между Одесской железной дорогой и победителем торгов - ЗАО «НИИ «Техностандарт», было предусмотрено предоставление услуг по модернизации 6 единиц тепловозов новыми силовыми установками в срок до 31.12.2012 г.. Стоит отметить, что «Техностандарт» не обладает собственными мощностями для проведения работ по модернизации. В качестве субподрядчика для проведения работ по модернизации, «Техностандрат» привлек Полтавский тепловозоремонтный завод (ПАО «ТРЗ»), в отношении которого на тот момент была открыта процедура банкротства (процедуру банкротства возбуждено от 02.07.2012 г.)
К настоящему времени условия договора не выполнены. ЧАО «НИИ «Техностандарт» поставил Одесской железной дороге лишь один тепловоз. Да и к тому есть много вопросов: имеется информация, что тот единственный тепловоз, который был поставлен по тендеру на Одесскую железную дорогу, на самом деле списанный тепловоз словацкого производства. В пользу этого свидетельствует обнаруженный внутренний документ под названием «Заявка на приобретение необходимых изделий для обеспечения бригады Романенко В.И. (словацкая рама тепловоза)».
ЧАО «НИИ« Техностандарт» нарушило перед ГАЖТ «Укрзализныця» условия договора в части сроков проведения модернизации, поскольку договором срок исполнения установлен до 31.12.2012 г..
Поэтому, возникает ряд вопросов. Почему «Укрзализныця» как распорядитель тендера не принимает никаких мер относительно того, чтобы расторгнуть договор с ЗАО «НИИ «Техностандарт»? Почему к компании-поставщику не предъявлено никаких санкций?
На основании чего происходит пролонгация договора до сегодняшнего дня?
Почему государственный заказ был отдан ЧАО «НИИ «Техностандарт», которое не имеет собственных мощностей для проведения модернизационных работ?
Сейчас начато досудебное расследование.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: