news%2Fsport%2Fpredstavlen-myach-dlya-finala-evro-2012
870

Белогорск

Подрубрики будут тут
 

Представлен мяч для финала Евро-2012

Капитан и голкипер сборной Испании Икер Касильяс на специальной церемонии в Мадриде представил официальный мяч финала Евро-2012 - adidas Tango Finale 12. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. 

На мяче в современной обработке изображен классический дизайн Tango, который в начале 80-х широко использовался на чемпионатах Европы и мира. Уникальное графическое оформление представляет две принимающие страны и передает основные качества футбола: единство, борьбу и страсть. Tango 12 Finale по своим ключевым параметрам не отличается от мяча, который был представлен на жеребьевке финальной стадии и распространен между сборными в декабре 2011 года.

Мяч, который разрабатывали в течение двух лет, прошел две тщательные проверки. В первом тестировании, которое проходило в восьми странах, участвовали футболисты, федерации и клубы элитного и любительского уровня. Согласно результатам второй проверки - лабораторного исследования, adidas Tango 12 Finale соответствует и превосходит все стандарты ФИФА для официальных мячей.

Теги: 
Теги: