news%2Fsport%2Fukrainu-i-polshu-soedinyat-17-poezdov
716

Артемовск

Подрубрики будут тут
 

Украину и Польшу соединят 17 поездов

Во время финальной части Чемпионата Европы по футболу в этом году между Украиной и Польшей ежедневно будут курсировать до 17 поездов и будут перевозить около 9 тысяч пассажиров, сообщил директор Польских железнодорожных коммуникаций (PKP Intercity) Януш Малиновский.

"Согласно планам, во время чемпионата в Украину ежедневно будет ездить 17 поездов. Большинство из них будет курсировать через пункты пропуска Дорогуск-Ягодин (Волынская область) и Перемышль-Мостиская (Львовская область). В целом поезда смогут перевозить ежедневно около 9 тысяч пассажиров", - сказал Малиновский в комментарии Polska Agencja Prasowa (Польское агентство прессы), сообщается на сайте информационного центра "Украина-2012".

По информации директора Польских железнодорожных коммуникаций, детальное расписание поездов во время чемпионата, вероятно, будет известно в марте.

"Расписание движения на Евро-2012 имеет все шансы быть готовым в марте, благодаря чему продажа билетов стала бы доступной за три месяца до начала чемпионата", - отметил глава Польских железных дорог.

Он также отметил, что сначала состоятся консультации с представителями перевозчиков из разных стран о заключении международных маршрутов, затем будет согласовываться движение поездов по стране, а в конце - регионального и локального сообщений.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: