news%2Fekonomika%2Fkabmin-postanovil-povysit-oklady-rabotnikam-byudzhetnoi-sfery
716

Артемовск

Подрубрики будут тут
 

Кабмин постановил повысить оклады работникам бюджетной сферы

Кабинет министров Украины принял постановление о повышении должностных окладов работникам бюджетной сферы, сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко.

В частности, по его словам, по закону о госбюджете на 2010 год предусмотрено повышение должностного оклада для первого тарифного разряда Единой тарифной сетки с 1 января и с 1 апреля 2010 года.

Семиноженко также добавил, что с учетом стабилизации экономики Украины правительство будет осуществлять повышение должностного оклада еще 3 раза - с 1 июля, с 1 октября и с 1 декабря 2010 года.

Таким образом, планируется пять раз на протяжении года повышать должностные оклады бюджетникам.

Кроме того, вице-премьер-министр отметил, что по прогнозным расчетам дополнительные расходы в месяц в сравнении с суммами, которые выплачивались с начала года, из бюджетов всех уровней составят 450 млн грн.

Он добавил, что согласно принятому постановлению работникам бюджетной сферы будет перечислена зарплата за январь-апрель и разница выплачена на протяжении мая-июня.

Также Кабмин принял постановление о повышении пенсий и социальных выплат.

Семиноженко отметил, что согласно документу, ежемесячные расходы на повышение пенсий на период с января по апрель составят 3,8 млрд грн.

"Пять раз (на протяжении года) мы будем осуществлять повышение пенсий", - отметил он, добавив, что настоящим документом предусмотрено повышение государственной социальной помощи по уходу за детьми до трех лет и помощи детям-сиротам.

Теги: 
Теги: