news%2Fekonomika%2Fchto-prineset-biznesu-novyi-2014-mindokhodov-na-udivlenie-optimistichny
716

Артемовск

Подрубрики будут тут
 

Что принесет бизнесу Новый 2014? Миндоходов на удивление оптимистичны

Начальник ГНИ в Голосеевском районе ГУ Миндоходив в г. Киеве Елена Мазурова обсудила с предпринимателями изменения в налоговом законодательстве .

По словам Елены Мазуровой, в новом году предпринимателей ждет улучшение условий ведения бизнеса, которое будет происходить за счет упрощения процедур регистрации, развития электронных сервисов и постоянного совершенствования работы ведомства.

«Недавно Кабинет Министров Украины утвердил Стратегический план развития Миндоходов, которым мы будем руководствоваться в течение 5 лет. Этот документ - четкий и эффективный план нашей работы», - отмечает чиновник.

Относительно других изменений в законодательстве, то Елена Мазурова напомнила, что 1 января 2014 частным предпринимателям, которые желают быть зарегистрированными как плательщики единого налога и частным предпринимателям, которые уже находятся на общей системе налогообложения и желают перейти на упрощенную, не нужно будет получать свидетельство плательщика единого налога. Вместо свидетельства они могут, по желанию, бесплатно получить выписку из Реестра плательщиков единого налога.

Начальник обратила внимание присутствующих на то, что благодаря новациям со следующего года для того, чтобы зарегистрироваться плательщиком НДС или единого налога будущему предпринимателю не нужно идти в налоговую инспекцию. Все документы принимать государственный регистратор, когда проводить регистрацию юридического или физического лица-предпринимателя. А уже потом регистрационная служба передаст копию заявления в органы Миндоходов, без применения к этому процессу плательщика.

Что касается трансфертного ценообразования, то Елена Мазурова подчеркнула, что до 1 сентября 2014 бизнеса предоставлено переходный период для адаптации к нормам закона, который вступил в силу 1 сентября 2013 года. Это означает, что если в ходе проверки будут выявлены нарушения, сумма начисленного штрафа составит 1 гривну, но только до 1 сентября 2014 года. Кроме того , отсрочка не относится ответственности за не предоставление отчетности по контролируемым сделкам.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: